ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАНИНА И ПАТРИОТА

Отряд ЮНАРМИИ "ВИТЯЗЬ"

Slajd3.JPG Slajd4.JPG

В 1999 году в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №11 им. Г.С. Титова, в целях развития у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, был сформирован юнармейский отряд Витязь. Руководителем отряда является заместитель директора по ВР Татаринцева Ирина Викторовна. В состав отряда, на сегодняшний день, входит 14 юнармейцев (15-16 лет, 10а класс). Финансирование отсутствует. Форма для юнармейцев приобретена депутатом Совета депутатов г.о. Щёлково  полковником ВС РФ, лётчиком-испытателем, Героем РФ Анатолием Васильевичем Андроновым.

История и деятельность военно-патриотического отряда "Витязь"

Slaid4.JPG

Направления работы:

Духовно-нравственное – осознание личностью высших ценностей, идеалов и ориентиров, социально-значимых процессов и явлений реальной жизни, способность руководствоваться ими в практической деятельности и поведении. Оно включает: развитие высокой культура и образованности. Осознание идеи, во имя которой проявляется готовность к достойному служению Отечеству, формирование высоконравственных норм поведения, качеств воинской чести, ответственности и коллективизма.

Историческое – познание наших корней, осознание неповторимости Отечества, его судьбы, неразрывности с ней, гордости за сопричастность к деяниям предков и современников. Оно включает: изучение военной истории Отечества, малой родины, героического прошлого различных поколений, боровшихся за независимость и самостоятельность страны.

Политико-правовое – формирование глубокого понимания конституционного и воинского долга, осознание положений Военной присяги, воинских уставов, требований командиров, начальников, старших должностных лиц.

Патриотическое – воспитание важнейших духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей, отражающих специфику формирования и развития нашего общества и государства, национального самосознания, образа жизни, миропонимания и судьбы россиян. Оно включает: беззаветную любовь и преданность своему отечеству, гордость за принадлежность к великому народу, к его свершениям, испытаниям и проблемам, почитание национальных святынь и символов, готовность к достойному и самоотверженному служению обществу и государству.

Профессионально-деятельное – формирование добросовестного и ответственного отношения к труду, связанному со служением Отечеству. Стремления к активному проявлению профессионально-трудовых качеств в интересах успешного выполнения служебных обязанностей и поставленных задач.

Психологическое социально-общественное – формирование у подрастающего поколения высокой психологической устойчивости, готовности к выполнению сложных и ответственных задач в любых условиях обстановки, способности преодолевать тяготы и лишения военной и других видов государственной службы, важнейших психологических качеств, необходимых для успешной жизни и деятельности в коллективе подразделения, части.

9deb6280-0a88-4acd-ab22-6abf9aad2500__1_.jpg

fddf6900-d34e-4de2-8378-656be2879425.jpg

Проводимые мероприятия по военно-патриотической направленности:

-       Акция «Осенняя неделя добра» - оказание помощи и поддержки пожилым людям и ветеранам

-       ОФП. Марш-бросок, преодоление полосы препятствия.

-       День героев Отечества. «Нет в России семьи такой, где б ни был памятен свой герой» - урок мужества.

-       Участие команды в школьном конкурсе «Отчизны верные сыны».

-       Военно-спортивный праздник, посвящённый 23 февраля

-       Всемирному Дню здоровья (9 апреля) посвящается: антинаркотическая программа «Будущее начинается сегодня». Подготовка волонтеров.

-       Участие в торжественном шествии,

-       посвящённому празднику Победы.

-       Участие в акции «Бессмертный полк».

-       Подготовка команды к районной военно - спортивной игре «Зарница».

-       Выступления отряда в школьных  мероприятиях, г.о. Щёлково.

-       Тематические беседы, посвященные Дням воинской славы России.

Шефами отряда являются военнослужащие в/ч 63019 г.о. Щёлково

Отряд активный участник муниципального проекта Сыны Отечества, в рамках которого  участвует в муниципальных этапах областных и Всероссийских конкурсов.

НАГРАДЫ:

Slajd1.JPG Slajd2.JPG

Slajd5.JPG Slajd6.JPG

Tatarincevoj_I.V._000110.jpg  Blagodarnost_.jpg

IUnye_antifashisty___2_.jpg

# Документ Подпись Ссылка
1 Положение о юнармейском отряде 2,03 Мбайт / pdf скачать
2 Положение о юнармейском отряде "Витязь" 173,37 Кбайт / pdf скачать
3 Положение о порядке награждения знаком Юнармейской доблести 5,31 Мбайт / pdf скачать
4 Информация о порядке вступления в отряды ВДЮВПОД "Юнармия" 333,17 Кбайт / pdf скачать
5 Приказ об Утверждении положения о работе юнармейского отряда "Витязь" 397,38 Кбайт / pdf скачать
6 Устав Всероссийского детско-юношемкого военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" 527,52 Кбайт / pdf скачать